Переносной компрессор LW 100 Е1

Серия LW100 включает в себя 3 модели, сочетающие в себе высокие надежность, мобильность и универсальность. Компрессоры подходят для заправки воздухом аквалангов, пожарных автономных дыхательных аппаратов и других устройств, в которых используется воздух высокого давления.

Сердцем этих компрессоров является уникальная 3-х цилиндровая компрессорная головка, которая, благодаря тщательному подбору материалов, надежно работает даже при больших температурах.

Отличительной особенностью компрессоров L&W является то, что алюминиевый блок цилиндров компрессора отливается как единое целое с картером, что уменьшает количество потребных уплотнений и улучшает точность сборки, так как цилиндры и опоры коленчатого вала сделаны заодно. Заменяемые стальные гильзы цилиндров позволяют существенно увеличить срок службы компрессоров. Все поршневые кольца изготовлены из стали и позволяют обеспечить надежное уплотнение даже при высоких температурах. Стальные кольца способны работать при таких температурах, при которых пластиковые выходят из строя. Рама из нержавеющей стали обеспечивает жесткость и защищает весь компрессор. Рама универсальна и может быть использована с любым типом привода. Предусмотрен винт для быстрой и простой натяжки ремня. Впускные и запорные клапана с тарелками из нержавеющей стали рассчитаны на длительный срок службы. Межступенчатые и окончательный охладители изготовлены из устойчивых к коррозии материалов и обеспечивают эффективное охлаждение воздуха, что продляет срок службы фильтров. Температура на входе в фильтр всего на 6 0С выше, чем температура окружающего воздуха (при температуре окружающей среды 20 0С).

Отличное охлаждение позволяет продлить срок службы фильтра не менее, чем на 46% по сравнению с аналогичными моделями. Воздух по чистоте соответствует стандарту ЕN 12021, имеется предохранительный клапан после каждой ступени и клапан ручного сброса конденсата. Предусмотрены ручки для переноски, которые облегчают транспортировку и защищают верхнюю часть компрессора. В комплекте поставляется заправочный шланг с манометром и запорным клапаном. Соединения – типа DIN или YOKE для версии 200/232 бара и DIN для версии 300 бар.

Технические характеристики:

Производительность, л/мин 100
Привод Электромотор 230В, 1ф., 50Гц, включая

кабель и штепсель, тумблер Старт/Стоп

Мощность, кВт (л.с.) 2.2 (3)
Частота вращения компрессора, об/мин 2300
Ресурс фильтра при 200С, м3 (час) 108 (18)
Количество шлангов зарядки 1
Длина, см 65
Ширина, см 39
Высота, см 40
Вес, кг 46

 

Опции:

- Переключение давления 200/300 бар

- Автостоп по достижению конечного давления

- 2-й зарядный шланг

- Комплект преобразования в LW100E/E1 (сменный электропривод)