Puracon Stationary ECO прибор контроля влажности воздуха

Puracon Stationary ECO - бюджетное решение для мониторинга влажности воздуха во время процедуры зарядки ВВД. Прибор соединяется напрямую в линию ВВД после фильтр-картриджа. Данные о влажности отображаются на дисплее прямо во время зарядки ВВД.

Превышение установленного предела будет отображаться с помощью красного светодиода.

Особенности прибора:

  • Настраиваемая скорость измерения
  • Автовыключение (режим экономии батареи)
  • Компенсация давления
  • Повышенная точность показаний с помощью компенсации температуры
  • Хранение максимального значения влажности
  • Аварийный светодиод - свободно настраиваемый предел влажности

Вот три основных преимущества установки прибора контроля влажности:

1. Ваша уверенность в том, что вы используете дыхательный воздух, соответствующий стандартам, что особенно важно при плавании в холодной воде (возможность обледенения при слишком влажном воздухе) и с точки зрения долговечности баллонов (может развиваться коррозия).

2. Ресурс фильтра в большой мере зависит от температуры. Puracon позволит напрямую определить момент, когда необходима смена фильтров, а не полагаться на косвенные показатели (например, моточасы). Это приведет к снижению затрат на техническое обслуживание (фильтры не будут заменены раньше, чем выработают свой ресурс) и повышению качества воздуха (замена не будет произведена позднее).

3. При смешивании смесей типа Nitrox/Trimix необходим совместимый с кислородом воздух. Puracon – надежный прибор для контроля качества воздуха и в этом случае избавляет от необходимости использовать дополнительный фильтр.

Технические характеристики:

Источник питания

2 x AAA LR03 алкалиновые батареи

Диапазон давлений, бар 150-350
Размер, мм

60 x 90 x 40

Соединение

G1/4"

 

Puracon может поставляться как опция к компрессорам и может быть легко внедрен в уже существующую систему. Не требуется проведение никаких модификаций существующих фильтров и вам не придется заказывать другие фильтры в будущем.