Стационарный компрессор LW 1300 E

Компрессор LW1300 E – высокопроизводительный стационарный четырехступенчатый компрессор с прямым приводом для профессионального использования. Данная модель имеет промежуточные манометры между ступенями, что упрощает поиск неисправности. Компрессор имеет малую частоту вращения, что сильно продлевает срок службы агрегата и уменьшает расходы на техническое обслуживание.

Для обеспечения нормальных условий старта двигателя предусмотрен режим старта без давления. Система смазки с малым давлением масла и поршневые кольца на каждой из ступеней обеспечивают надежность компрессора. На компрессоры установлены оригинальные клапана для слива конденсата особой конструкции, которые позволяют удалять жидкость без снижения давления. Для упрощения эксплуатации имеются датчик давления масла и счетчик моточасов. После каждой ступени установлены масловодосеператоры и предохранительные клапана. Узлы компрессора смонтированы на прочной раме с нанесенным на нее специальным порошковым покрытием. Предусмотрена внешняя консоль с фильтрующими элементами с возможностью установки системы охлаждения воздуха. Очистка воздуха соответствует стандарту ЕN 12021.

На компрессоре установлена встроенная контрольная панель с органами управления компрессором, 4 зарядных шланга с крестообразными зарядными клапанами могут комплектоваться зарядными штуцерами в исполнении 200 или 300 бар. Стандартное управление включает: кнопку старта, кнопку останова с функцией тестирования на утечки, аварийный тумблер отключения, проверочный тумблер для открывания осушающих клапанов сброса конденсата. Запуск треугольник-звезда через реле и таймеры. Манометр конечного давления и электронный счётчик моточасов.

Автоосушение (сброс конденсата), автостоп по достижении конечного давления. Полностью подсоединённое пневматическое управление (или ЕСС - Электронная Система Управления Компрессором). Электромотор привода готов к подсоединению 3ф. 400В + Н + З.

Технические характеристики:

Модель LW 1300 E
Производительность, л/мин 1300
Привод Электромотор 400В, 3ф., 50 Гц
Мощность, кВт (л.с.) 30 (41)
Частота вращения компрессора, об/мин 985
Максимальное давление, бар 420
Диапазон рабочих температур, 0С +5..+45
Ресурс фильтра при 200С, м3 (час) 3600 (46)
Объем масла, л 4
Давление масла, бар 4
Количество заправочных шлангов 4
Температура воздуха на выходе на 8-10 0С выше температуры окружающей среды
Длина, см 165
Ширина, см 76
Высота, см 125
Вес, кг 1000

 

В базовую комплектацию входят:

- Индикатор давления масла с аварийным автоотключением

- Индикатор температуры масла с аварийным автоотключением

- Индикатор давления каждой ступени сжатия

- Мониторинг фазы с автоотключением в случае неправильного направления вращения

- Консоль настенного монтажа с блоком фильтров 3*2,3 л

Опции:

- Автостарт

- Параллельное заполнение 200 и 300 бар

- Индикатор температуры головки цилиндра с автоотключением

- Выходы ВВД без зарядных шлангов

- Система контроля состояния фильтрующего картриджа Puracon (с автоотключением)

- Кабель питания с вилкой

- Версия с максимальным давлением 420 бар

- Устройство подогрева головки

- Электронная система управления компрессором ЕСС, установленная на выносной консоли:

В дополнение к характеристикам в составе стандартного электро-пневматического управления, ЕСС включает ЖК дисплей с подсветкой, 3 индикаторные лампы состояния, клавишную цифровую панель для ввода данных и запуска/останова, функцию проверки предохранительного клапана конечного давления, порт для данных конечного давления, порт для данных о неисправности, программу тех. обслуживания с отсчётом моточасов и информацией о номерах заказа запчастей, запоминанием статистики, функцией авто старта.