Стационарный компрессор LW 450 D

Компрессор LW 450 D имеет дизельный привод и предназначен для использования на кораблях или других удаленных местах с отсутствием надлежащего энергоснабжения. Уникальная конструкция позволяет производить заправку баллонов практически без участия человека. Аппарат самостоятельно заводится от собственного электростартера и 12В аккумуляторной батареи и после непродолжительного прогревочного периода автоматически переходит в режим заправки.

На протяжении всего процесса заправки обороты дизеля поддерживаются в оптимальном диапазоне. После того, как достигнуто требуемое давление в баллоне, двигатель переходит в режим холостого хода, а собранный конденсат сливается. После подключения новых баллонов процесс начинается заново.

Одноцилиндровый дизельный двигатель Hatz помещен в специальный звукоизоляционный короб. Это делает LW 450 D тихим, надежным и дешевым в эксплуатации. Фильтр расположен сверху и к нему легко подобраться, что упрощает обслуживание компрессора. Компрессор выполнен по трехступенчатой схеме, после каждой ступени установлены масловодоотделители и предохранительные клапаны. Очистка воздуха соответствует стандарту ЕN 12021.

Встроенная зарядная панель с органами управления компрессором, 4 зарядными шлангами с крестообразными зарядными клапанами, и зарядными штуцерами в исполнении 200 или 300 бар.

Технические характеристики:

Модель LW 450 D
Производительность, л/мин 450
Привод

Дизельный двигатель Hatz, одноцилиндровый, воздушного охлаждения, с электростартером, в звукоизоляционном коробе

Мощность, кВт (л.с.) 10 (14.3)
Частота вращения компрессора, об/мин 1100
Максимальное давление, бар 350
Диапазон рабочих температур, 0С +5..+45
Ресурс фильтра при 200С, м3 (час) 750 (28)
Объем масла, л 2.2
Давление масла, бар 1.8
Количество заправочных шлангов 4
Температура воздуха на выходе на 8-10 0С выше температуры окружающей среды
Длина, см 127
Ширина, см 74
Высота, см 100
Вес, кг 400

 

Опции:

- Параллельное заполнение 200 и 300 бар

- Индикатор давления масла

- Индикатор температуры масла с аварийным автоотключением

- Индикатор давления каждой ступени сжатия

- Индикатор температуры головки цилиндра с автоотключением

- Дополнительный выход ВВД

- Исполнение с выходами ВВД без зарядных шлангов

Возможен заказ компрессора в исполнении 450 D-Basic c дизельным двигателем с ручным стартером, ручным остановом и осушением, без электрики.