Стационарный компрессор LW 570 D

Компрессор LW 570 D предназначен для профессионального использования в случаях, когда электроснабжение недоступно или его использование небезопасно (например, при работе вблизи нефтепродуктов и т.д.). Четырехступенчатая поршневая компрессорная головка приводится в движение трехцилиндровым дизельным двигателем Yanmar с водяным охлаждением. Для контролирования двигателя в процессе работы имеется специальное табло, на котором отображается необходимая оператору информация.

Дизель оснащен электростартером, датчиками давления масла и температуры охлаждающей жидкости и счетчиком моточасов. Емкости топливного бака (15.7 л) из нержавеющей стали достаточно для обеспечения беспрерывной работы в течение 4,5 часов при полной нагрузке. Компрессор оснащен системой автоматического отключения по достижении заданного давления. Автоматический сброс конденсата производится каждые 15 мин работы путем открытия клапанов сброса конденсата на 4 секунды.

Узлы компрессора смонтированы на прочной раме с нанесенным на нее специальным порошковым покрытием, которая имеет специальные точки для крепления к полу. Компрессорная головка имеет малую частоту вращения, поршневые кольца на каждой ступени и систему смазки с низким давлением масла, что продлевает ее срок службы. После каждой из четырех ступеней установлены масловодосепараторы и предохранительные клапаны. Компрессор имеет 4 заправочных шланга. Очистка воздуха соответствует стандарту ЕN 12021. Для обеспечения безопасности предусмотрен автоматический останов компрессора при открытии крышки.

Встроенная зарядная панель с органами управления компрессором, 4 зарядными шлангами с крестообразными зарядными клапанами, и зарядными штуцерами в исполнении 200 или 300 бар.

Технические характеристики:

Модель LW 570 D
Производительность, л/мин 570
Привод Дизельный 3-х цилиндровый двигатель Yanmar 3TNE68 с водяным охлаждением.
Мощность, кВт (л.с.) 12,9 (17,5)
Частота вращения компрессора, об/мин 1100
Максимальное давление, бар 420
Диапазон рабочих температур,0С +5..+45
Ресурс фильтра при 200С, м3(час) 1000 (30)
Объем масла, л 2,5
Давление масла, бар 2,2
Количество заправочных шлангов 4
Температура воздуха на выходе на 8-10 0С выше температуры окружающей среды
Длина, см 145
Ширина, см 77
Высота, см 100
Вес, кг 520
Уровень шума на расстоянии 1 м, дБ(А) 88

 

Опции:

- Параллельное заполнение 200 и 300 бар

- Индикатор давления масла

- Индикатор температуры масла с аварийным автоотключением

- Индикатор давления каждой ступени сжатия

- Индикатор температуры головки цилиндра с автоотключением

- Дополнительный выход ВВД

- Выходы ВВД без зарядных шлангов

- Исполнение с максимальным давлением 420 бар