Стационарный компрессор LW 720 E

Стационарный промышленный компрессор LW 720 E изготовлен из качественных и хорошо зарекомендовавших себя материалов и компонентов и предназначен для промышленного использования. LW 720 E имеет электрический привод и четырехступенчатую поршневую компрессорную головку, что дает возможность при необходимости достигать максимального давления в 420 бар. Компрессор имеет малую частоту вращения, что сильно продлевает срок службы агрегата и уменьшает расходы на техническое обслуживание. Компрессор немедленно готов к работе, все пневмо и электросоединения уже подсоединены. Для удобства использования имеются автоматические клапана для слива конденсата и автоотключение по достижении заданного давления. Для обеспечения безопасности предусмотрено автоматическое выключение компрессора при открытии крышки. Для обеспечения нормальных условий старта двигателя предусмотрен режим старта без давления. Система смазки с малым давлением масла и поршневые кольца на каждой из ступеней обеспечивают надежность компрессора. LW 720 E позволяет заправлять до 4-х потребителей одновременно. Очистка воздуха соответствует стандарту ЕN 12021.

Компрессор имеет входной микронный фильтр, коррозионностойкие трубки охлаждения, невозвратный клапан поддержания давления, масловодосепараторы и предохранительные клапаны после каждой ступени. Компрессор немедленно готов к работе, все пневмо и электросоединения уже подсоединены. Очистка воздуха соответствует стандарту ЕN 12021. На компрессоре установлена встроенная контрольная панель с органами управления компрессором, 4 зарядных шланга с крестообразными зарядными клапанами могут комплектоваться зарядными штуцерами в исполнении 200 или 300 бар.

Стандартное управление включает: кнопку старта, кнопку останова с функцией тестирования на утечки, аварийный тумблер отключения, проверочный тумблер для открывания осушающих клапанов сброса конденсата. Запуск треугольник-звезда через реле и таймеры. Манометр конечного давления и электронный счётчик моточасов.

Автоосушение (сброс конденсата), автостоп по достижении конечного давления. Полностью подсоединённое пневматическое управление (или ЕСС - Электронная Система Управления Компрессором). Электромотор привода готов к подсоединению 3ф. 400В + Н + З.

Технические характеристики:

Модель LW 720 E
Производительность, л/мин 720
Привод Электромотор 400В, 3ф., 50 Гц
Мощность, кВт (л.с.) 18,5 (25)
Частота вращения компрессора, об/мин 1100
Максимальное давление, бар 420
Диапазон рабочих температур, 0С +5..+45
Ресурс фильтра при 200С, м3 (час) 2400 (56)
Объем масла, л 4
Давление масла, бар 4
Количество заправочных шлангов 4
Температура воздуха на выходе на 8-10 0С выше температуры окружающей среды
Длина, см 165
Ширина, см 76
Высота, см 125
Вес, кг 600

 

В базовую комплектацию входят:

- Индикатор давления масла с аварийным автоотключением

- Индикатор температуры масла с аварийным автоотключением

- Индикатор давления каждой ступени сжатия

- Мониторинг фазы с автоотключением в случае неправильного направления вращения

- Консоль настенного монтажа с блоком фильтров 2*2,3 л

Опции:

- Автостарт

- Параллельное заполнение 200 и 300 бар

- Индикатор температуры головки цилиндра с автоотключением

- Выходы ВВД без зарядных шлангов

- Система контроля состояния фильтрующего картриджа Puracon (с автоотключением)

- Кабель питания с вилкой

- Версия с максимальным давлением 420 бар

- Устройство подогрева головки

- Электронная система управления компрессором ЕСС, установленная на выносной консоли:

В дополнение к характеристикам в составе стандартного электро-пневматического управления, ЕСС включает ЖК дисплей с подсветкой, 3 индикаторные лампы состояния, клавишную цифровую панель для ввода данных и запуска/останова, функцию проверки предохранительного клапана конечного давления, порт для данных конечного давления, порт для данных о неисправности, программу тех. обслуживания с отсчётом моточасов и информацией о номерах заказа запчастей, запоминанием статистики, функцией авто старта (подробное описание)