FLIR объявляет о своей самой доступной тепловизионной камере для первых респондентов

Тепловизионная камера FLIR K1 дает первым респондентам возможность видеть тепло в полной темноте и сквозь дым

FLIR Systems, Inc. сегодня объявила о выпуске портативной тепловизионной камеры (TIC) FLIR K1, самой доступной TIC FLIR для офицеров первого реагирования и пожарных. FLIR K1 обнаруживает тепло и обеспечивает видимость через дым и в полной темноте, чтобы улучшить ситуационную осведомленность для использования в мерах по борьбе с пожарами в диких землях, поисково-спасательных миссиях, оценке повреждений конструкций и исследовательских работах.

Новая тепловизионная камера FLIR K1 компании FLIR самая доступная камера для первых респондентов.
"FLIR стремится предоставить спасателям первоклассные технологии и решения, которые помогают им обеспечивать безопасность своих сообществ", - сказал он. Джим Кэннон, Президент и генеральный директор FLIR Systems, "Камера FLIR K1 позволит большему количеству профессионалов службы экстренной помощи использовать мощность тепловизора и обеспечить более безопасную миссию".
Двойной датчик K1 оснащен  тепловой микрокамерой FLIR Lepton®, самой маленькой и самой дешевой сердцевиной тепловизора FLIR. В K1 используется запатентованная  технология FLIR MSX®, которая извлекает детали с высокой контрастностью из изображений, снятых встроенной камерой видимого света, и накладывает их на тепловые изображения. K1 одновременно захватывает тепловые и видимые изображения сцены и сохраняет до 10 000 наборов изображений для создания отчетов, анализа и доказательств после сцены.

Конструкция с пистолетной рукояткой позволяет пользователям просматривать сцену с прямой видимости для повышения безопасности и понимания ситуации. Точечный термометр легко обнаруживает невидимые горячие и холодные точки для немедленного устранения неисправностей. K1 имеет класс защиты IP67 по водонепроницаемости и может выдержать 2-метровое падение на бетон. Встроенная перезаряжаемая батарея работает без подзарядки до пяти часов, а также включает в себя фонарик на 300 люмен, который обеспечивает дополнительную видимость картины.