Тепловизор K45

Пожарный тепловизор FLIR K45. Профессиональный тепловизор для обнаружения очагов возгорания

Тепловизор FLIR K45 облегчает работу пожарным в условиях высокой задымленности. Благодаря тепловизору работа пожарных становится эффективнее и безопаснее. Тепловизор на неохлаждаемом микроболометре с матрицей 320 x 240 пикселей, ярким 4-дюймовым ЖК-дисплеем управляется буквально одним пальцем. Все три кнопки управления расположены в верхней панели прибора, даже в перчатках пользоваться прибором удобно.

Новая функция FSX в тепловизоре FLIR K45

Функция FSX (Flexible Scene Enhancement — адаптивное улучшение качества изображения) повышает детализацию снимков за счет их обработки самой камерой в режиме реального времени. Чёткие изображения с проработанными элементами и контурами объектов. Ориентируясь на такие ик-снимки, пожарные и сотрудники спасательных служб могут быстрее и безошибочно принимать решения, в ситуациях, требующих мнговенного реагирования в самых тяжелых условиях. Тепловизор помогает быстро оценивать обстановку в местах с высоким задымлением, низкой освещенностью и резкими перепадами температур.

Возможности тепловизионных камер FLIR серии K45

Доступная цена

FLIR производит больше тепловизоров, чем любой другой разработчик тепловизионного оборудования. Это позволяет сделать линейку тепловизоров K доступнее, камерами этой серии можно оснастить действительно каждый пожарный автомобиль.

Прочность и надежность

Камеры серии K отвечают самым жестким требованиям к условиям эксплуатации. Выдерживают падение на бетонный пол с высоты 2 метров, соответствуют классу защиты IP 67, работоспособны при температуре до 260 °C в течение 5 минут.

Четкие ИК-изображения

Не требующий обслуживания неохлаждаемый микроболометр позволяет получить максимально детализированные ик-снимки разрешением 320 x 240 пикселей (FLIR K50 и K55). Тепловизоры оснащены большим и ярким 4-дюймовым ЖК-дисплеем, делающим работу более удобной и позволяет принимать пожарным и спасателям обоснованные решения максимально быстро.

Эргономика на 5+

Простой интерфейс позволяет специалисту полностью сосредоточиться на выполняемых текущих задачах. Управление осуществляется с помощью трех крупных кнопок на лицевой панели прибора, поэтому работать с камерой удобно даже в плотных перчатках.

Создавайте простые и наглядные фото-видео отчёты

Тепловизор FLIR серии K кроме перечисленных достоинств и «черт характера» имеет еще и «хорошую память», он умеет сохранять ИК-изображения, которые в дальнейшем будут использованы для постоения простых отчетов о случившемся на пожаре. Кроме детальных инфракрасных изображений, тепловизор записывает и сохранят видео в формате MPEG-4 на внутреннюю флеш-память.

В камерах серии FLIR K предусмотрено пять различных режимов работы. Для выбора режима камеры следует нажать кнопку режима.

Пять режимов работы камеры:

Режим пожаротушения NFPA. (Национальная ассоциация пожарной безопасности, международная некоммерческая организация.
Черно-белый режим пожаротушения.
Режим пожара.
Режим поисково-спасательных работ.
Режим обнаружения тепла.

Каждый режим оптимизирован для определенного типа задач пожаротушения.

Кроме того, режимы различаются следующим:

Режимы с зелеными значками (1–3 ниже): камера автоматически переключается между диапазоном высокой чувствительности (от –20 до +150°C) и диапазоном низкой чувствительности (от 0 до +650°C), когда в поле зрения камеры попадают объекты с температурой выше 150°C.
Режимы с синими значками (4–5 ниже): температурный диапазон зафиксирован в диапазоне высокой чувствительности (от –20 до +150°C). Этот режим полезен в тех случаях, когда необходимо сохранять максимальное качество изображения объектов с температурой ниже 150°C, камеры есть объекты с температурой выше 150°C.

Технические характеристики тепловизоров для пожарных

Данные изображений

K45

K50

K55

Разрешение ИК-детектора

240 x 180 пикселей

320 х 240 пикселей

Оптимизация контрастности

Нет

Цифровое улучшение изображений, функция FSX

Встроенная поддержка видеозаписи

Нет

Запись видео в формате MPEG-4 (нерадиометрическое изображение) с сохранением во внутренней флеш-памяти

 

Данные изображений

K45

K50

K55

Разрешение ИК-детектора

240 x 180 пикселей

320 х 240 пикселей

Оптимизация контрастности

Нет

Цифровое улучшение изображений, функция FSX

Встроенная поддержка видеозаписи

Нет

Запись видео в формате MPEG-4 (нерадиометрическое изображение) с сохранением во внутренней флеш-памяти

КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ

 

Угол обзора / минимальное фокусное расстояние

51° х 38° / 0,4 м

Термочувствительность/NETD

< 0,07 °C при +30 °C / 40 мK

Компания FLIR проводит политику постоянного совершенствования. В связи с этим мы оставляем за собой право вносить изменения и усовершенствования в любые изделия без предварительного уведомления.