Семинар-тренинг на тему "Тепловизоры: передовой опыт использования FLIR К2 при ликвидации пожаров и последствий стихийного бедствия"

25 января в Главном управлении ДСНС Украины в Одесской области состоялся семинар-тренинг на тему “Тепловизоры: передовой опыт использования FLIR К2 при ликвидации пожаров и последствий стихийного бедствия”.
В мероприятии приняли участие специалисты оперативно-координационного центра, руководители пожарно-спасательных и аварийно-спасательных подразделений Главного управления. Олеся Дембіцкая, директор ООО "Тетис - Дыхательные системы" рассказала спасателям о преимуществах и особенностях практического применения профессиональных тепловизоров для пожарных FLIR К2. По результатам уже проведенных встреч с сотрудниками подразделений ДСНС Украины докладчик ознакомила присутствующих с отзывами авторитетных специалистов и предоставила полезные советы относительно возможного применения данного прибора в профессиональной деятельности.
Каждый из присутствующих спасателей мог лично воспользоваться тепловізором FLIR К2 и удостовериться в целесообразности его приложения при проведении практического занятия. Мы уверены, что современные приборы будут плодотворно использоваться при преодолении последствий опасных событий, для спасания людей.