Cистема электронного управления компрессором L&W

Cистема электронного управления компрессором ЕСС – полностью электронная система, используемая в стационарных компрессорах. Контрольная панель монтируется на компрессоре и состоит из жидкокристаллического дисплея с подсветкой, 12-кнопочного блока клавиш и 3-х контрольных ламп. Для корректной работы системы необходимо стабильное электроснабжение в соответствии со стандартом IEC38.

ЕСС позволяет множество функций, таких как:

- интуитивно понятное меню с возможностью вывода справки

- автоматический (автостарт и автостоп) и полуавтоматический (автостоп) режимы работы компрессора

- возможность программирования конечного давления

- режим самотестирования на предмет утечек

- автоматический сброс конденсата

- счетчик моточасов с возможностью отсчета времени до следующего сервисного обслуживания

- возможность установки дополнительных датчиков для мониторинга температуры и давления компрессорного масла, давления после каждой ступени сжатия, температуры компрессорной головки последней ступени сжатия

- система учета проделанных мероприятий технического обслуживания (например, смены масла)

- ведение статистики (количество запусков и время работы, максимальное давление и т.д.)

- последовательный порт для синхронизации с ноутбуком с возможностью обновления программы управления Если заправочная панель удалена от компрессора, то компрессором можно управлять кнопкой старт / стоп с заправочной панели. Также, ЕСС может быть полностью смонтирована на стене рядом с заправочной панелью, отображая необходимую информацию, при этом главнаяпанель управления с возможностью программирования остается на самом компрессоре.