Puracon Stationary PRO прибор контроля влажности воздуха

Puracon Stationary PRO - решение для профессионального мониторинга влажности воздуха во время процедуры заправки ВВД - наилучший способ контролировать состояние фильтрующих элементов компрессора для уверенности в том, что дыхательный воздух в вашем аппарате соответствует необходимым требованиям.

Версия "PRO" состоит из датчика, который подсоединяется к выходу последнего фильтра компрессора, и блока индикации с жидкокристаллическим дисплеем, на котором отображаются данные о качестве воздуха. Датчик измеряет текущее содержание водяных паров в воздухе и выводит эти данные на дисплей. Измерение влажности – наиболее надежный способ контролировать состояние качество воздуха и состояние фильтра.

Вот три основных преимущества установки прибора контроля влажности: Ваша уверенность в том, что вы используете дыхательный воздух, соответствующий стандартам, что особенно важно при плавании в холодной воде (возможность обледенения при слишком влажном воздухе) и с точки зрения долговечности баллонов (может развиваться коррозия) Ресурс фильтра в большой мере зависит от температуры. Puracon позволит напрямую определить момент, когда необходима смена фильтров, а не полагаться на косвенные показатели (например, моточасы). Это приведет к снижению затрат на техническое обслуживание (фильтры не будут заменены раньше, чем выработают свой ресурс) и повышению качества воздуха (замена не будет произведена позднее). При смешивании смесей типа Nitrox/Trimix необходим совместимый с кислородом воздух. Puracon – надежный прибор для контроля качества воздуха и в этом случае избавляет от необходимости использовать дополнительный фильтр.

Puracon может поставляться как опция к компрессорам и может быть легко внедрен в уже существующую систему. Не требуется проведение никаких модификаций существующих фильтров и вам не придется заказывать другие фильтры в будущем. Электрический выход прибора Puracon может быть использован для автоматического выключения компрессора при превышении влажности порога в 40мг/м3.

Технические характеристики:

Потребляемое напряжение, В 230, переменный (на заказ возможны другие варианты, в т.ч. с постоянным током)
Максимальное давление, бар 420
Размеры дисплея, мм 120?120?60
Размеры датчика, мм диам. 45?95
Кабель питания 1,2 м с вилкой
Кабель датчика 5 м (возможен заказ кабелей 10, 15 и 30 м)
Соединения датчика G1/4"