Маска "Дельта"

Разработана по заказу МЧС под любой тип дыхательного аппарата со сжатым воздухом, имеющим избыточное давление в подмасочном пространстве.

Маска имеет современный дизайн, создана с использованием новых материалов. Маска отличается повышенной эргономикой, низким сопротивлением вдоху и выдоху.

Воздушный пот ок равномерно обдувает смотровое стекло, что исключает его запотевание и обмерзание при эксплуатации маски в широком диапазоне рабочих температур от минус 50 до + 60 °С.

В панорамную маску "Дельта" можно установить гарнитуру связи. Разработано исполнение маски с креплением к шлему пожарного и спасателя.

 

Маска "Гарант"

Маска Гарант для фильтрующего промышленного противогаза, создана ОАО "КАМПО" на базе широко известной маски ПМ-2000, применяемой в составе дыхательных аппаратов со сжатым воздухом.

Отличительными особенностями маски являются:

- Повышенная стойкость к открытому пламени и тепловому потоку.
- Металлическая переговорная мембрана, которая не искажает речь и позволяет пользоваться радиостанцией.
- Металлические замки, которые позволяют легко регулировать ременное оголовье.
- Низкое сопротивление на выдохе.
- Эргономичность, маска плотно и удобно прилегает к лицу.
- Оригинальная клапанная коробка исключает самопроизвольное открытие крышки клапана выдоха

Маска "ПАНА СИЛ"

Панорамная маска с боковым подключением легочного автомата. Изготавливается из неопрена или силикона, может иметь ременное или сетчатое оголовье. Возможно использование маски со сварочным щитком. Используется с дыхательными аппаратами: АП-98-7К, АП «Омега», АП "Омега-С", ДША "Вектор" и самоспасателями АДА-Про.

Маска ППМ-88

Простая панорамная маска, специально доработанная для применения в составе аппаратов, имеющих избыточное давление в подмасочном пространстве. В конструкции маски использована клапанная коробка с присоединительной резьбой 45x3, соответствующей мировым стандартам. Используется с дыхательными аппаратами: АП-96М, АП "Омега-С", самоспасателями АДА-Про.

Маска ПМ-2000

Панорамная маска ПМ-2000 предназначена для использования в качестве лицевой части для аппаратов на сжатом воздухе, создающих под маской избыточное давление.

Панорамная маска ПМ-2000 сертифицирована в системе УкрСЕПРО

и соответствует требованиям ДСТУ EN 136:2003. Панорамная маска ПМ-2000 прошла санитарно-епидемиологическую экспертизу Минздрава Украины и признана пригодной для эксплуатации в качестве лицевой части средств индивидуальной защиты органов дыхания человека.

Панорамная маска ПМ-2000 работоспособна при температуре окружающей среды от минус 40 до плюс 60 0С. Выдерживает воздействие открытого пламени с температурой 950±50 0С в течении 5 с. Устойчива к воздействию ПАВ (поверхностно - активных веществ) и таких дезинфицирующих растворов как: спирт этиловый ректификованный, водных растворов перекиси водорода (6 %), хлорамина (1 %), борной кислоты (8 %), марганцового калия (0,5 %).

Панорамная маска ПМ-2000 герметична при разряжении до 1 кПа. Падение давления не превышает 100 Па в минуту. За счет подпружиненного клапана выдоха, при использовании защитного дыхательного аппарата на сжатом воздухе, под маской поддерживается избыточное постоянное давление в пределах 300±100 Па. Эффективная площадь поля зрения не меньше 70% от поля зрения человека без маски.

Панорамная маска ПМ-2000 (исполнение 1)

Для присоединения легочного автомата аппарата на сжатом воздухе, создающего избыточное давление под маской, панорамная маска ПМ-2000 снабжается резьбовым гнездом с круглой резьбой 45х3 (исполнение 1) в соответствии с EN 148-3 или гнездом для байонетного (безрезьбового) соединения в соответствии с EN 137-2002 (исполнение 2).

Для передачи речевых сообщений панорамная маска ПМ-2000 снабжена переговорным устройством, основу которого составляет металлизированная мембрана.

Крепление оголовья к маске предусмотрено при помощи металлических пряжек, которые позволяют регулировать силу натяжения ремней после одевания маски в соответствии с морфологией лица, и снимать маску с лица после использования, путем распускания ремней оголовья.

Выпускается панорамная маска ПМ-2000 с тремя размерами подмасочника (в зависимости от морфологической высоты лица): М – малый, С – средний, Б – большой.

Масса маски не превышает 0,7 кг.

Средний срок службы – 10 лет.

Разработана ОАО "КАМПО" специально для применения с дыхательными аппаратами серии АП. Отличается улучшенной эргономикой и качеством используемых материалов. Используется вместе с дыхательными аппаратами: АП "Омега", АП "Омега-С", АП «Омега»-Север, АП-98-7К, ДША "Вектор" и самоспасателями АДА-Про